Изменение напряжения заданно уравнением U = 310 cos 100πt. Определить амплитудное и действующее значение напряжения, частоту и период.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:17
    0
    Umax=310B (амплитудное)

    Uдейст.=310:√2≈220 В

    ω=2πν

    100π=2πν

    ν=100π/2π=50 Гц (частота)

    Т=1/ν=1/50=0,02 с (период)