Определите показатель преломления стекла и воды если при угле падения 60 угол преломления соответственно равен 35 и 41

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:06
    0
    N=sina/sinb

    Стекло: n1=sin60/sin35=0,87/0,57=1,53

    Вода: n2=sin60/sin41=0,87/0,66=1,32