Воздушный шар с корзиной массой = 200 кг и человеком в ней (массой = 80 кг) свободно завис на высоте = 10 м. Определите, какой минимальной длины должна быть легкая веревочная лестница, чтобы человек при спуске по ней, ступив на последнюю ступеньку, коснулся Земли. Корзину с шаром и человека считать материальными точками.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:24
    0
    80*10%+200:3% 10=200*10%+2=42*%