Какова глубина бассейна, если давление воды на его дно равно 80 кПа. дано решение

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:31
    0
    P=ρgh

    h=p/ρg=80000 Па/1000 кг/м³*10 Н/кг=8 м
  2. 28 января, 05:38
    0
    Дано:

    p=80 кПа.-Система Си:=80000 Па.

    ρ = 1000 кг/м³

    g = 10 Н/кг

    Решение:

    Формула:

    p=ρgh

    h=p/ρg=80000 Па/1000 кг/м³*10 Н/кг=8 м