Определить сопротивление электрической лампы сила тока в которой 0,5 ампера при напряжении 120 В

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 00:11
    0
    R=U/I=120/0.5 = 240 Ом

    если ответ лучший отметь
  2. 4 июня, 01:41
    0
    I (сила тока) = U (напряжение) / R (сопротивление)

    R=U/I = > R=120/0.5=240 Ом

    Ответ: 240 Ом