Найдите работу А, которую нужно совершить, чтобы сообщить дополнительный заряд q1 = 0,40 мКл металлической сфере радиусом R = 30 см и зарядом q = 60 мКл.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:23
    0
    Решение. A = ((q1+q) ^2) / (2*C) - ((q^2) / (2*C)) ; C=4*pi*e*e0*R; q1=0,4*10^-3; q=60*10^-3; R=0,3; e=1; e0=8,85*10^-12;