Определите угловую скорость и частоту обращения кабины карусели, если ее период обращения T=5,0 c.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:25
    0
    если ее период обращения T=5,0 c

    то частота f = 1/T = 1/5 = 0,2 Гц

    угловая скорость w = 2 п/5 = 0,4 п рад/с (1,256 рад/с)