1) Вычислите давление на дне океана если глубина составляет 11 км. А плотность морской воды 1030 кг/м3?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:29
    0
    P-давление=Па (ед. измерения)

    h-глубина

    ро - плотность

    11 км=11000 м

    g=10H/кг

    p=ро*g*h

    p=1030 кг/м куб.*10 H/кг*11000 м=113300000 Па

    Ответ:p=113300000 Па