С какой скоростью начала скользить по льду шайба, если через 10 с она остановилась? Ускорение шайбы - 1,2 м/с^2.

Ответ: v0 = м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:19
    0
    Дано:

    t=10c

    a=-1,2 m/c^2

    v0=0

    v=?

    Решение

    v=v0+a*t

    v=0+1,2 (минус убираем т. к. надо найти начальную скорость) * 10=12m/c

    Ответ: 12m/c