Автомобиль m=600 кг едет со скоростью 25.2 км/ч после выключения двигателя он остановился, пройдя путь s=50 м какова сила сопротивления?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:34
    0
    25,2 км/ч=25200 м/3600 с=7 м/с

    S = (v2-v02) / 2 а

    2as=v2-v02

    a = (v2-v02) / 2s

    a = (0-49) / 2*50=-0,49 м/с2

    F=ma

    F=600*0,49=294H