Тело весом 8 Н погрузили в спирт.

Утонет ли это тело, если при этом оно вытеснило 0,5 л спирта?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:51
    0
    Сила Архимеда численно равна весу жидкости в объеме тела находящегося в воде.

    Fa=рож*V*g

    рож - плотность жидкости

    V=0.5*10^-3 м^2

    Fа = 780 * 0.5*10^-3 * 10 = 3,9 H

    значит утонет