Тело весом 8 н погрузили в спирт, при этом оно вытеснило спирта обьемом 1 л Утонет ли это тело

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:46
    0
    Нет.

    F=p*g*V (p - плотность спирта)

    F = 0.8 * 10^3 * 10 * 10^-3 Н=8 Н

    F=P значит тело не тонет