Когда тело полностью погрузили в воду, то оно вытеснило воду объёмом 2 л. Утонет ли это тело, если его вес 12 н? (Плотность воды 1000 кг/м3).

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:07
    0
    Fa=pVg=1000*2*0,001*10=20H

    P=12H

    Fa>P нет оно не утонет а всплывет

    если что я перевел 2 литра в м3 т е 2 л=2*0.001 м3

    p=1000kg/m3

    g=10m/c2
  2. 31 мая, 16:15
    0
    Fa=pVg=1000*2*0,001*10=20H

    P=12H

    Fa>P нет оно не утонет а всплывет

    p=1000kg/m3

    g=10m/c2