Какова масса воды если при передаче ей количества теплоты в 840 кдж температура ее повысилась с 20 °С до 60°C

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:11
    0
    Дано:

    Q=840 кдж=840000 Дж

    t1=20°C

    t2=60°C

    Найти:

    m-?

    Решение:

    Q=c*m * (t2-t1)

    c - удельная теплоемкость вещества (у воды 4200 Дж / (кг*°С)

    m=Q/c * (t2-t1)

    m=840000/4200 * (60-20) = 840000/168000=5 кг

    Ответ: 5 кг