Сила 30 н растягивает пружину на 5 см. определите жесткость пружины?

решение полностью!

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:53
    -2
    Дано:

    F1=30 Н

    х=5 см = 0,05 м

    Найти F2-?

    F=kx

    F - сила упругости; х - удлинение (деформация) тела; k - коэффициент пропорциональности, зависящий от размеров и материала тела, называемый жесткостью

    k=F/x=30/0,05 м=600 Н/м F2=600*0,08 м=480 Н

    Ответ: 480 Н