Десять кирпичей, каждый массой 1,5 кг и толщиной 6,0 см лежат широкой своей частью на горизонтальном столе. Какую работу нужно затратить, чтобы положить их друг на друга?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:31
    0
    А=F*h

    F=m*g

    m=1.5*10=15

    F=15*10

    h=0.06*10=0.6

    A=0.6*15=9 Дж

    ответ: 9 Дж