Решить задачи: 1. Определите массу ведра воды, на которое действует сила тяжести, равная 120 Н. 2. Сила 30 Н растягивает пружину на 5 см. Определите жесткость пружины.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:49
    0
    1) F (тяжести) = mg; m=F/g (g=10)

    m=120/10=12 кг

    2) F (упругости) = kl k=F/l

    k=30/5=6 H/м

    ответ: а) 12 кг б) 6 H/м