три проводника сопротивление 12 ом, 12 ом и 6 ом соединены параллельно. определить силу тока в первом проводнике, если в неразветвленной части цепи сила тока равна 0,2 А

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:19
    0
    Дано:

    R1=12 ом

    К2=12 Jv

    R3=6 ом

    I=0,2A

    Найти : I1

    Решение:

    найдем общее сопротивление

    1/R = 1 / R1 + 1/R2+1/R3 = 1/12+1/6+1/12=4/12=1/3

    R = 3 Ом

    U = I*R=0,2 * 3=0,6 B = U1=U2=U3

    I1=U1 / R1

    I1 = 0,6 / 12=0,05 A