камень падает без начальной скорости с высоты 80 м. Определите его скорость в момент достижения поверхности земли.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:21
    0
    H = gt^2/2

    t^2 = 2h/g = 2*80 / 10 = 16

    t=4c

    V = gt

    V = 10*4 = 40 м/с