Тело массой 2 кг падает с высоты 10 м определите его потенциальную и кинетическую энергию в точке находящейся на высоте 3 м от поверхности земли. Трением тела о воздух пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:38
    0
    Ek=m*g * (h2-h1) = 20 * (10-3) = 140 Дж

    Ep=m*g*h1=20*3=60 Дж