Определите кинетическую энергию тела массой 1 кг, брошенного со скоростью 20 м/c под углом 30 к горизонту, в конце первой секунды его движения.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:10
    0
    Vгор=V*cos30=20√3/2=10√3

    Vверт=V*sin30-gt=20/2-10=0

    E=mV²/2=1*100*3/2=150 Дж