сопротивление спирали электроплитки 65 Ом, а мощность плитки 400 Вт. ток какой силы идет через спираль? в сеть с каким напряжением включена плитка?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:58
    0
    Дано Решение

    R = 65 Ом P = U I U = I R P = I^2 R

    P = 400 Вт I^2 = P / R I^2 = 400/65=6,15 I = 2,48 A

    Найти I, U U = 2,48 * 65=161,2 B

    Ответ : I = 2,48 A U=161,2 B