Сопротивление резистора 4 Ом. ток какой силы пройдет по нему, если напряжение будет 6 В?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 06:25
    0
    I=U/R, где I-сила тока, R-сопротивление,

    I=6/4=1,5A
  2. 28 октября, 07:26
    0
    Решение:

    I=U/R

    I=6:4=1,5 А