Степень поляризации частично поляризованного света равна 0,5. Во сколько раз отличается максимальная интенсивность пропускаемого через анализатор, от минимальной интенсивности

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:19
    0
    P=0,5

    P=Imax-Imin/Imax+Imin

    Imax/Imin=1+P/1-P

    A1^2/A2^2=1+P/1-P

    k=A1/A2=sqrt (1+P/1-P) = sqrt (1+0,5/1-0,5) = 1,73