Координата частицы задана уравнением x = 1 + 0,2t^2 + 0,2t^3. Чему равна: а) скорость в конце

третьей секунды; б) средняя скорость частицы за третью секунду ее движения.

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:04
    0
    Находим производную

    и получаем уравнение скорости

    v (x) = 0.4t + 0.6t^2

    1) v=0.4*3+0.6*9=1.2+5.4=6.6

    второй не понял вопроса, но уравнение остается v (x) = 0.4t + 0.6t^2 вместо t незн что подставить надо