Можно ли утверждать что для нагревания 500 г воды на 20 градусов всегда требуется большое количество теплоты, чем на нагревание 100 г воды на такое жи число градусов. Почему?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:24
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q1=1000*0.5*20=10000 Дж

    Q2=1000*0,1*20=2000 Дж

    Да, на нагревание 500 г воды на 20 градусов Цельсия потребуется большее количество теплоты, чем на нагревание 100 г воды на 20 градусов Цельсия.