Какой индуктивности должна быть катушка, включенная в колебательный контур, чтобы при ёмкости цепи 0,2 мкФ получить звуковую частоту 1000 Гц?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:48
    0
    Частота v = 1/2 пи√LC

    индуктивность L = 1 / (2 пиv) ^2*C

    L = 1 / (2*3.14*1000) ^2*0.2*20^-6 = 8,11 Гн