Чему равна высота воды В водонапорной башне, если давление водыу ее основания 240 кПа?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:43
    0
    Тема Гидростатическое давление

    p = rgh

    высота h = p/rg = 240000 Па / (1000 кг/м3*10 м/с2) = 24 м