Чему равна высота воды в водонапорной башне если давление у ее основания 240 кПа?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:00
    0
    P = 240 кПа = 240000 Па р (воды) = 1000 кг/м3

    P = p*g*h = > P/pg = 240000/10 * 1000 = 24 м