Лампа мощностью 500 Вт рассчитана на напряжение 220 В. Определите сопротивление лампы и ток в цепи

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:01
    0
    P=U*I

    I=P/U = 2.5

    R=U/I = 88

    ...