Напряжение на концах участка цепи, состоящего из двух последовательно соединенных проводников, равно 100 В. Сила тока идущего по одному из проводников сопротивлением 10 Ом, равна 1 А. Чему равно сопротивление второго проводника?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:56
    +1
    U2=I*R2=1*10=10 B

    U=U1+U2

    U1=U-U2=100-10=90 В

    R1=U1/I=90/1=90 Ом

    ответ 90 Ом

    если ответ лучший отметь