При подходе к станции поезд уменьшил скорость от 90 км/ч до 45 км/ч в течение 25 сек. Определите ускорение поезда

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 07:52
    0
    A = V-V0/t=> 25-12,5/25=24,5

    90 км/ч=25 м/с;

    45 км/ч=12,5 м/с
  2. 25 мая, 08:16
    0
    A=V-Vo/t

    a=45-90/25

    a=1,8 м/с*2