При подходе к станции поезд уменьшил скорость на 10 м/с в течение 20 с. С каким ускорением двигался поезд

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 09:35
    +1
    A=▲V/t, ▲v=10 м/с t=20 с=> a=0.5 м/с^2
  2. 6 апреля, 09:38
    +1
    v = v0 - a*t

    v0 - v = a * t, отсюда a = (v0 - v) / t (где (v0 - v) как раз и есть 10 м/с).

    тогда a = 1/2 м / (с^2)