При подходе к станции поезд уменьшил скорость на 10 м/c в течение 20 с. с каким ускорением двигался поезд? желательно с дано

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:44
    0
    V = v0 - a*tv0 - v = a * t, отсюда a = (v0 - v) / t (где (v0 - v) как раз и есть 10 м/с). тогда a = 1/2 м / (с^2)