при подходе к станции поезд уменьшил скорость от 90 километров в час до 45 километров в час в течение 25 секунд. определите ускорение поезда.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:52
    0
    90 км/ч = 25 м/с - начальная скорость

    45 км/ч = 12,5 м/с

    а = (скорость - нулевая скорость) / время = (12,5 - 25) / 25 = - 12,5 / 25 = - 0,5 м/с^2

    Ответ: а=-0,5 м/с^2