2. При подходе к станции поезд уменьшил скорость от 90 км/ч до 40 км/ч в течении 20 с. Определить ускорение поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:09
    0
    V1=90 (км/ч) = 90*1000/3600 (м/с) = 25 (м/с)

    v2=45 (км/ч) = 45*1000/3600 (м/с) = 12,5 (м/с)

    t=25 (c)