Внутреннее сопротивление r источника тока в k раз меньше внешнего сопротивления R цепи. Определите, во сколько раз напряжение на клеммах элемента меньше его ЭДС

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:01
    0
    R=k·r

    I=E / (R+r)

    I=E / (r (k+1))

    U=I·R

    U=E·kr / (r (k+1))

    U = (k / (k+1)) ·E

    в к / (k+1) раз