ускорение автомобиля, начавшего движение, равно 0,5 м/с2. КАкой путь пройдет автомобиль за промежуток времени 4 секунды, двигаясь с этим ускорением?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:30
    0
    т. к. начальная скорость не дана, то примем ее раной нулю. тогда S=a*t^2/2. путь равен ускорения умножить на время в квадрате и делить на 2. S=0,5*4^2/2=4 метра