Во сколько раз площадь круга радиусом 90 мм меньше объема щара этого радиуса

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:33
    0
    1). найдем площадь круга : Sкр. = πR^2 = 3,14 * (90*90) = 25434 мм^2.

    2). найдем объём шара : Vшара = 4/3*π*R^3 = 4/3*3,14 * (90*90*90) = 3052080 мм^3.

    3). найдем отношение : Vшара/Sкр. = 3052080/25434 = 120.

    Ответ: в 120 раз.