Определите КПД источника тока при силе тока в цепи I=0,4 А если сила тока короткого замыкания I=1 А

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:07
    0
    определите КПД источника тока при силе тока в цепи I=0,4 А если сила тока короткого замыкания I=1 А

    КПД = R / (R+r)

    R + r = E/I r=E/Iкз

    КПД=1 - I/Iкз=1-0,4=0,6

    ответ КПД = 60%