Задача длина рейки 12,5 м при температуре 0 градусов Цельсия, какой самый маленький воздушный зазар надо оставить на стыку реек если температура нагревания рейки может достигать 40 градусов цельсия, коэффициент линейного расширения стали 0,00001 К-1

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:52
    0
    Решение:

    d=12,5*40*10^ (-5) = 500*10^ (-5) = 5*10^ (-3)

    зазор должен быть в 2 раза больше

    10*10^ (-3) = 0,01 м = 1 см

    Ответ: 1 см.