Катушку с какой индуктивностью надо подключить к конденсатору ёмкостью 0,02 мкФ, чтобы получить электрические колебания с частотой 4 кГц?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:43
    0
    v = 1 / (2*π*√ (L*C))

    v² = 1 / (4*π²*L*C)

    L = 1 / (4*π²*v²*C

    L = 1 / (4 * 3,14² * (4*10³ Гц) ² * 0,02*10⁻⁶ Ф) ≈ 7,9*10⁻² Гн = 79 мГн