Железная форма при 0 градусов имеет длину 20 м. На сколько удлиниться форма при нагревании до 40 градусов если коэффициент линейного расширения равен 0.0001.

Задача 2

При температуре 10 градусов длинна свинцового стержня равна 59,6 а при температуре 100 60.5. Найти коэффициент расширения свинца

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:16
    0
    Обе эти задачи решаются при помощи одной и той же скорости:

    L = Lo * (1+β*t)

    L = Lo+Lo*β*t

    ΔL = (L-Lo) = Lo*β*t = 20*0,0001*40 = 0,080 м или 80 миллиметров