Задача 2. Определить длину алюминиевого стержня при 00 С, если при температуре 100 С его длина равна 1000,24 мм. Коэффициент линейного расширения алюминия равен 2,4 10-5 1/градус.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:18
    0
    L=Lo (1+альфа * (t1-to)) откуда L0=L / (1+альфа * (t1-to)) =

    =1000.24*10^ (-3) / (1+2.4*10^ (-5) * (100-0)) = 1.00024/1.0024=0.9978[м]=99,78[см]