Каково напряжение на автомобильной лампочке, если при прохождении через нее заряда, равного 100 Кл, была совершена работа 1200 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:05
    0
    Дано:q=100 Кл; A=1200 ДжA=UqU=A/q U=1200/100=12 В