Какое количество теплоты нужно передать куску льда массой 5 кг взятого при 0 градусов для полного таяния

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:27
    0
    Q = Lm - формула плавления, где L - удельная теплота плавления в-ва

    Q = 3.3*10^5*5 = 16.5 * 10^5 = 1.65 Мдж