Деревянный брусок, который имеет объем 80 см3, плавает на поверхности керосина, пополам погрузившись в него. Чему равн архимедова сила? плотность керосина = 800 кг/м3.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:50
    0
    Fа=ро*g*V

    Fа=800*10*0.00004=0.32 (н)