Деревянный брусок объемом 100 см3 плавает на поверхности воды. Чему равна действующая на брусок архимедова сила? Плотность дерева 700 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:57
    0
    F=mg, m=ρV=700*0,0001=0.07, F=0,07*10=0,7