Напряжение на участке AB равно 100 В, а сила тока в цепи 0,4 А. Определите сопротивление лампы.

(R1=20 Ом)

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 04:57
    -1
    Сопроитивление лампы будет R=U/I R=100B/0.4A=250 Ом
  2. 30 сентября, 07:07
    -1
    R = U / I = 100 В / 0,4 А = 250 Ом