С какой средней силой действует вода на спортсмена, когда он прыгает с высоты 5 м в бассейн, причем вода за 0,4 с уменьшает его скорость до нуля, масса спортсмена 80 кг

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:59
    0
    Скорость в момент падения V=g*sqrt (2*h/g) = 10*sqrt (2*5/10) = 10 м/с

    F=dV/dt=10/0,4=25 Н